Незаконно переданный ноутбук - что делать, если его забрали и в нём были важные документы?

• г. Магадан

У меня ноутбук был оформлен на брата, но меня заставили написать расписку о том что я его дарю, и забрали ноутбук в нем были документы, что делать? Ноутбук взят в кредит.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию насчет вымогательства,"подарки" такие, только не понятно, кто заставил.

К то и при каких обстоятельствах вас заставил?