Подскажите как можно приобрести этот участок и что нужно для этого?

• г. Инта

У меня такой вопрос. Есть частный дом (сгоревший и не пригодный к жилью) есть собственник этого жилья который прописан по другому адресу и хочет продать нам этот участок с домом-но так же есть дочь собственника, которая прописана в этом сгоревшем доме. Подскажите как можно приобрести этот участок и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести просто: составляется договор купли-продажи, собирается пакет документов, регистрируется в Росреестре. Собственник и дочь либо сами снимаются с рег.учета, либо их можно будет признать утратившими право пользования домом со снятием с рег.учета в судебном порядке.