Как получить возмещение ущерба, причиненного быком в отпуске в деревне?

• г. Ханты-Мансийск

Месяц назад мы приехали в отпуск к родителям в деревню, машину припарковал возле дома, не на проезжей части, ночью у соседей бык, находившийся на привязи, сорвался и поцарапал нам автомобиль, вызвали ДПС, были опрошены мы,как владельцы а/м и хозяин животного, после чего мы отправились делать оценку ущерба, хозяин КРС был уведомлен об этом по телефону, но при оценке не присутствовал, ущерб оценили в 25 000 рублей, после чего сумма была озвучена хозяину КРС, он тянул время ссылаясь на мирное решение вопроса, так прошел месяц, недавно он отказался платить и перестал выходить на контакт, что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд ГК РФ Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда.