Если договор аренды заключен сроком на три года и не прошел регистрацию в юстиции имеет ли он юридическую силу

• г. Новосибирск

Если договор аренды заключен сроком на три года и не прошел регистрацию в юстиции имеет ли он юридическую силу или он недействителен и может быть расторгнут в любой момент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина.

В соответствии с п. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды нежилых помещений, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Таким образом получается он у вас не заключен.

Согласен с Оксаной Александровной, а суммы денежных средств, полученных в качестве арендной платы-являются неосновательным обогащением.

Значит арендодатель вправе расторгнуть договор в любой момент написав уведомление что он передумал сдавать в аренду и регистрировать договор не будет?!