Определение суда по иску о снижении пенсии - что следует дальше?

• г. Биробиджан

Подали исковое заявление в суд о снижении 50 %с пенсии. Суд прислал определение об исправлении ошибок до 3 августа 2020. Все исправлено. Чего теперь ждать? Что дальше?

Ответы на вопрос (4):

Ну ожидайте решения суда. В большинстве случаев, суд идут навстречу по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Ждите решения суда по вашему иску.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обращались за изменением способа и порядка исполнения решения, то как предусмотрено ст. 203.1 ГПК РФ, вопросы отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения... рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. Хотя иногда, в случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Удержанием из пенсии занимается пристав и его действия обжалуются по КАС РФ.

Если вы направили исправленные документы в суд, то на сайте суда смотрите когда ваше дело примут к производству и назначат рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда допущены ошибки в написании ФИО ответчика. Подано заявление об исправлении описок, получено определение суда об исправлении ошибок. Заказала решение суда повторно, но ничего не исправлено. Что теперь делать?

Заранее благодарю за ответ!

Обращение в суд на исправление ошибок в определении судьи. Получен ответ, что только инициалы могут исправить, а то что судья недостоверно указал даты событий, ,недостоверно что внесены записи в егрн, хотя на самом деле они не внесены и по сегодняшний день, председатель суда дает ответ что они не могут внести исправления, что мне надо обращаться в верховный суд. так как они не могут отменить это определение. Хотя в моем заявлении просьба убрать недостоверные данные из определения. Понятное дело что если убрать недостоверные данные, так и определение получится надо выносить другое. Куда я могу обжаловать ответ суда по исправлению ошибок. Хочу подать жалобу в ВС с ответом об исправлениях. Возможно ли исправить ошибки до подачи жалобы в ВС.

Что значит нельзя обжаловать определение. Определение противоречит здравому смыслу, если конечно вчитаться в смысл определения. Например-определение отменило решение моего дела, лицом которое не было привлечено в дело. Лицо обжаловало, сославшись на то,что оно не было извещено. Однако при этом вырвало из повестки свои слова о том, что неправильно указан адрес. Отменив решение, определение отменило договор социального найма, ибо он был подписан, но не заключен, ибо жилое помещение до сих пор занято, и истец уже 58 лет живет на улице, и это называется Москва. Исправлены технические ошибки, отменив их,суд не вынес решение об исправлении ошибок в своем определении и получилось, что я заключил договор на комнату 16.9 кв.м. а выселить суд определил из комнаты 10.6 кв.м.технические ошибки до сих пор не исправлены. Как долго можно - срок подачи на исправление ошибок.

Изначально исковое заявление было оставлено без движения для исправления ошибок, после того как я исправила ошибки, отправила заявление об исправлении ошибок обратно в суд, на сайте суда следующая информация: Рассмотрение исправленных материалов поступивших в суд, срок для устранение недостатков продлён! Что это значит?

Было написано заявление на исправлении описки в решении суда... Определение пришло с еще бОльшим количеством ошибок... В датах, и в имени/отчестве... Куда дальше то писать?.. Опять заявление на исправление или частную жалобу?.. Спасибо большое...)

Судья обездвижела мой адм иск, дала мне всего 5 дней на исправления, прислали определение на 4 день. Я через гас правосудие отправила заявление во исполнение определения суда. Прошла уже неделя - глухо как в танке. На сайте суда никакой новой инфы по движению дела.

Какой вообще срок у них на рассмотрение этих заявлений по исправлению ошибок? Заранее спасибо за ответы.

19 августа было вынесено решение, 16 августа истец подала апелляционную жалобу и заявление на исправление описок, 23 августа назначено заседание по исправлению описок, меняются ли сроки подачи апелляционной жалобы, нужно ли снова подавать истцу апелляционную жалобу после определения судом по исправлению описок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

По гражд. Делу (ДТП) подано исковое заявление в одном экземпляре и без уплаты пошлины. Я так думаю суд вынесет определение об оставление без движения и даст срок на исправление ошибок. С какой даты иск будет считаться поданным - от даты подачи в одном экземпляре иска или даты окончания исправления недочетов?

Исковое заявление было подано в АС. Определением суда оставлено без движения, т.к. неверно оплачена госпошлина (ст. 128 АПК). В определении указан срок, до которого должна быть исправлена ошибка - до 16.10.. Новая Госпошлина подана в АС 07.10. А 08.10. вынесено новое определение о возвращении искового заявления ввиду нарушения процессуальных сроков (сроков исправления недостатков) ст. 129 АПК.

Как быть? Куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение