Определение суда по иску о снижении пенсии - что следует дальше?

• г. Биробиджан

Подали исковое заявление в суд о снижении 50 %с пенсии. Суд прислал определение об исправлении ошибок до 3 августа 2020. Все исправлено. Чего теперь ждать? Что дальше?

Ответы на вопрос (4):

Ну ожидайте решения суда. В большинстве случаев, суд идут навстречу по этому вопросу.

Ждите решения суда по вашему иску.

Если Вы обращались за изменением способа и порядка исполнения решения, то как предусмотрено ст. 203.1 ГПК РФ, вопросы отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения... рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. Хотя иногда, в случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

Удержанием из пенсии занимается пристав и его действия обжалуются по КАС РФ.

Если вы направили исправленные документы в суд, то на сайте суда смотрите когда ваше дело примут к производству и назначат рассмотрение.