Определение родства с дочерью анонимно - стоимость и время процедуры при отсутствии московской прописки.
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли определить родство с дочерью анонимно если про нее знаешь все данные кроме московской прописки. Сколько это примерно стоит и сколько времени займет?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Геннадий! Определить родство анонимно в юридическом понимании нет. Отцовство устанавливается в судебном порядке согласно ст.49 Семейного кодекса РФ. Но для себя можете сделать ДНК-тест, взяв образцы биологического материала дочери (слюна, волосы и т.п.). Процедура недешевая, пару десятков тысяч отдадите, смотря где делать будете.

Что значит анонимно? Если вы не уверены, что это ваша дочь, то определить родство можно только путем проведения экспертизы (ст.79 ГПК РФ). Иначе никак нельзя.

Что значит "анонимно" ? Генетическая экспертиза производится с обязательным присутствием лиц, которые желают получить результат о родстве.

Геннадий, родство с дочерью можно установить двумя способами. 1. Вдвоем с дочерью обращаетесь в клинику где проводят ДНК тесты. 2. Обращаетесь в суд с заявлением об установлении отцовства в судебном порядке (Статья 49 СК РФ).