Ростелеком отказывается заключать индивидуальный договор с физическим лицом - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ростелеком хочу индивидуальный договор где будут прописаны ответственность сторон. Они говорят, что такого у них не делают или стандартный для физ лиц или юридический. Cам вопрос в том правы ли они в том, что фактически отказывают мне в индивидуальном договоре как физ лицу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Правы, т.к. на их деятельность распространяются положения ст. 426 ГК РФ, т.е. они должно заключать одинаковые договоры со всеми обратившимися гражданами.

А я хочу индивидуальный для того, что бы исключить возможность узаконенного обмана.

Николай, не будет Вам индивидуального договора. Либо соглашайтесь на шаблонный, либо Вы не вступите во взаимоотношения с Ростелекомом. Положения об ответственности сторон предусмотренные ГК РФ будут распространяться на Ваши отношения.