Раздел имущества - возможно ли признание двух комнат совместно нажитым имуществом и их разделение между бывшими супругами?

• г. Москва

Будучи в браке, я и супруг приобрели комнату в коммунальной квартире по 1/2 доли в собственность каждому, спустя некоторое время, опять же будучи в браке, в этой же коммунальной квартире мы приобрели ещё одну комнату на таких же правах (1/2 доли в собственности каждого). Имеем общего ребенка, но на него право собственности не оформлялось. Сейчас ситуация складывается следующим образом; я живу в одной комнате, он в другой, продавать все и делить пополам деньги не хочет, выкупать у меня не хочет, вот и сидим. Возможно ли через суд признать обе комнаты совместно нажитым имуществом и разделить его так, чтоб каждому в собственность осталась конкретная комната? Обошла десяток юристов, все в один голос говорят, нельзя. Может быть Вы сможете мне помочь.

Двекомнаты в общедолевой собственности бывших супругов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, все правильно вам говорят. Нельзя поделить то, что уже разделено. Продайте свою долю.