Может ли Роспотребнадзор выдать предписание на изоляцию здоровому человеку, переболевшему COVID-19?

• г. Самара

Может ли Роспотребнадзор выдать предписание по короновирусу и изоляции на 14 дней обсолютно здоровому человеку, переболевшему короновирусом и уже сидевшему на изоляции вместе со всей семьей. (Справка что здоров и закрытый больничный на руках)

Ответы на вопрос (1):

Прибывающим на территорию РФ c 15 июля не нужно будет изолироваться на две недели.

Вместо этого им необходимо будет предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус.

Если у въезжающего нет документа об отсутствии у него COVID-19, то для прохождения теста ему дается три дня.