Может ли сотрудник гибдд применить ко мне 19.3 к примеру за тонировку, если я инвалид первой группы.

• г. Иркутск

Может ли сотрудник гибдд применить ко мне 19.3 к примеру за тонировку, если я инвалид первой группы.

Ответы на вопрос (3):

В Административном кодексе нет ссылки на освобождение от наказания за тонировку инвалидов какой-либо группы.

Штраф понятно, а посадить могут?

Здравствуйте! Тонировка не является уголовно наказуемым деянием.