Педагог-психолог сталкивается с проблемой сокращения рабочего времени и изменения графика работы

• г. Ульяновск

Работаю педагогом-психологом в детском саду, один день по рабочему времени у меня составляет 10 часов, из-за консультаций с родителями. Проработав 7 лет, меня заставляют изменить график своей работы, ссылаясь на то,что я не имею право работать более 8 часов в день. (1 ставка 36 ч в неделю) Имею ли право составлять график так как удобно мне? и могу ли работать более 8 часов в день, если в неделю составляет 36 ч?

Ответы на вопрос (1):

Если все эти положения прописаны в Вашем трудовом договоре (о самостоятельном определении времени и режима работы) - тогда да. Не прописаны - тогда только с работодателем можете договариваться.