Ошибка судьи и отсутствие расписки - возможна отмена приговора?

• г. Тверь

Копию обвинительного заключения не вручали вообще, но на суде ошибся судья наводящий вопрос задал, когда была вручена коз? Я ответил зимой 20 лет назад, расписки нет в деле потом увидел, есть шанс отмены приговора?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может быть, может быть... теперь зависит от того, что именно вы говорили в судебном заседании, что и как возражали против обвинения, следует ли из ваших действий несогласие в действиями суда и т.д.

ибо не только отсутствие расписки влечет отмену приговора но и ряд других нарушений...

Спросить
Пожаловаться

На электронную почту школы-интернат пришло письмо - копия обвинительного заключения по делу одного ученика, в котором он проходит как обвиняемый, 16-летнего С. и расписка, в которой он должен подтвердить, что копия заключения была ему вручена. Расписку взяли, копию вручили, а директор объявил выговор за то, что копии документов были выданы на руки С., и что этого делать было нельзя ни в коем случае. Кто прав в этой ситуации?

Я написал жалобу в верховный суд рф на отмену приговора. Верховный суд вернул дело в в президиум обл суда н. Новгорода и вынес постановление на руки ещё не пришло. Нарушения вручения копию обвинительного заключения вручена 07.05.2007 года этим же числом вынесенно постановление по итогам предварительного слушания в протоколе отсутствует запись подписка взята. Есть шансы на отмену приговора? ?

Исполнительное производство. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой вопрос. 21 ноября 2018 года приговор суда приговорил гражданина на 100 дней колонии-поселения. 22 августа 2019 года вручили предписание явиться до 29 августа в колонию. Насколько законно является данное предписание Если учесть что копию приговора не вручили вообще а копия предписания Была вручена намного позже практически уже прошел год после приговора. Заранее спасибо.

Написание жалобы в прокуратуру на дословное копирование в приговоре всех показаний из обвинительного заключения и отсутствие оценки в приговоре одного из не многих свидетелей, который вообще был на суде при рассмотрении дела, может ли повлечь отмену такого приговора, если он уже вступил в законную силу.

Нарушены мои права в суде 1 ой инстанции на подготовку к судебному заседанию. Копия обвинительного заключения вручена в один день когда вынесенное постановление по итогам предварительного слушания кассационная жалоба рассмотрена без адвоката. Верховный суд вернул мою жалобу в президиум обл суда. Приговор могут отменить? ?какие шансы.

Не выдали обвинительное заключение. Был суд, приговор, аппеляция (без удовл). Может ли данный факт сыграть в кассационном порядке. (в деле имеется расписка о получении обвинительного заключения с поддельной подписью).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Приостанавливается ли течение срока давности со дня совершения преступления при освобождении от уголовной от уголовной ответственности, если лицо, совершившее преступление не явился на суд (был заочно осужден) и находился в Федеральной розыске до его задержания!?!?

2) обвинительный приговор вступил в законную силу по истечению 10 суток с момента его провозглашения. Данный приговор был вынесен в отсутствии подсудимого. В соответствии со ст. 247 п.5 УПК РФ осужденному не была вручена копия обвинительного приговора, т.к не было известно его место нахождение (был в Фед. розыске и повестки на суд не получал) Имеет ли осужденный после его задержания на реализацию его в суде 2 й инстанции?

3) Прокурором не было вручено обвиняемому копия обвинит. Заключения, при этом было известно место его проживания. Однако прокурор не направлял обвинит. Заключение почтой, не вызывал обвиняемого для получения обвинит. Заключения. При указанных обстоятельствах судом было принято решение о проведении судебного заседание в отсутствии подсудимого и был вынесен обвинт. Приговор. Законно ли это?!?!?!

В суде законный представитель попросила ее ознакомить со свидетелями обвинения и защиты, так как у нее нет обвинительного заключения. Прокурор парировала, что в уголовном деле есть расписка обвиняемого, что он получил копию обвинительного заключения в СИЗО. Адвокат сказал, что у него нет копии обвинительного заключения. ДАННОЙ ЗАПИСИ НЕТ В ПРОТОКОЛЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ, НО ЕСТЬ ЗАПИСЬ НА ДИКТОФОНЕ ЗАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, диктофон был разрешен судом. МОЖНО ЛИ ПИСАТЬ ПРОКУРОРУ БУМАГУ по ст.413 УПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение