Как подать ходатайство о повышении вероятности освобождения мужа по условно-досрочному освобождению в связи с беременностью жены?

• г. Сыктывкар

Что нужно подать беременной жене при удо мужа? Какое-нибудь ходатайство или просьбу в суд чтобы повысить вероятность освобождения мужа по удо.

Ответы на вопрос (4):

Справку из консультации о беременности, вообще надо собрать много документов, чтобы повысить вероятность УДО

Здравствуйте, Юрий!

Беременность или наличие малолетних детей не являются самостоятельными основаниями для удовлетворения ходатайства об УДО. Приоритетными основаниями являются: положительная характеристика Администрации ИУ, наличие поощрений, отсутствие непогашенных взысканий, погашение гражданского иска или его части (при наличии), иные доказательства, свидетельствующие об исправлении осужденного. Характеристики с места жительства, наличие семьи и детей, гарантии о трудоустройстве, наличие иждивенцев и т.д. оцениваются как доказательства того, что осужденный гарантированно будет трудоустроен, и забота о семье отвлечет его от преступных действий в дальнейшем. Жена может взять справку о состоянии беременности в женской консультации и направить её Вам для приобщения к ходатайству. Удачи.

Я ответил вам через личный прием

Извините пожалуйста не могли бы вы по точнее объяснить какие именно документы нужно собрать и как это все оформить.