Как получить льготы на строительство аварийного дома для пенсионера МВД?
199₽ VIP

• г. Якутск

Являюсь пенсионером МВД. Проживаю в частном доме который авварийный. Как я могу получить льготу или субсидию на строительство дома?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Вера!

У Вас в Якутске действует Государственная программа Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018-2022 годы".

Поэтому, для того чтобы получить субсидию, либо иным образом улучшить свои жилищные условия Вам нужно следующее:

1. Обратиться в администрацию.

2. Представить заявление.

3. К заявлению приложить документы о том, что Вы нуждаетесь в предоставлении жилья и что Ваше жилье является аварийным (ст. 49-51 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не можете получить, у вас частное домовладение, приводите его сами в порядок, за вас это никто не сделает. Никаких субсидий, законом не предусмотрено. (если во время службы в МВД) не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Гражданский кодекс. Часть 1

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 25 октября 2017 года N 2165

Государственная программа Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018-2022 годы"

То,что в Вашей республике существует такая программа совсем не означает, что Вы можете как пенсионер МВД автоматически стать ее участником

Для участия в программе Вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий стст 49-51 ЖК РФ,ст 57 ЖК Рф,поставить на жилищную очередь

Если вы не стоите на жилищной очереди то обращайтесь в вашу местную администрацию для решения вопроса о постановке на жилищную очередь

Только таким образом вы сможете решить свою жилищную проблему.

Спросить
Пожаловаться

Вера!

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в статье 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения обозначил условия получения пенсионером МВД единовременной социальной выплаты для улучшения жилищных условия

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Подробнее ➤

Если Ваше жилье будет признано по п.3 "не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям", то Вы можете подать заявку на выделение Вам этой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

На каком этапе строительстве дома я могу получить субсидию по программе обеспечение жильем молодых семей? Могу ли я получить субсидии ею оплатить строительство и потом предоставить чеки или иные документы?

Здравствуйте. Я живу в республике Башкортостан. Я пенсионерка. В частном доме првели газ. Я слышала, что пенсинерам на газофикацию полагалась субсидия. Могу ли я получить данную супсидию?

Ответьте, пожалуйста, могу ли я получить налоговую льготу на земельный участок для строительства ИЖС, если являюсь пенсионером по старости, а участок находится в регионе, где у меня нет регистрации. И строительство дома запланировано в перспективе. Спасибо.

Живем в частном доме, получаем субсидию на дрова и на свет. Слышала, что еще есть субсидия на ремонт крыши. Правдо ли это? Можно ли получить субсидию на ремонт или на утепление дома?

Живу в Красноярске в частном доме... собрался построить новый дом. Как получить лес на строительство, ремонт старого дома, на дрова?

Я живу в частном доме, являюсь собственником земли и дома. Жилая площадь дома 56 м². Какую компенсацию за дом и землю я могу получить при сносе дома?

Я проживаю в Воронеже, в частном доме. Могу ли я получить бесплатный лес на строительство дома или ремонт своего дома и куда нужно обращаться и какие нужны для этого документы. У меня статус-потеря кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как оформить льготу на оплату электричества (многодетные) в доме, где я собственник и проживаю, но не прописана? Прописана в квартире, которой не могу пользоваться, там частичная собственность. Хотелось бы получать льготу по месту проживания. Коммунальщики говорят что льгота только там где прописан. Можно ли через суд это решить?

2. Можно ли получить субсидию на ЖКХ, если есть долг по оплате? Можно ли через суд добиться перерасчёта долга, если как многодетным нам положены субсидии. Долг насчитали без учёта субсидий, по полной стоимости.

Я являюсь ветераном БД в Чечне. Имею в собственности дом в деревне 80 кв.м, но проживаю в городе, имею ли я право получить субсидию на строительство дома в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение