Может ли директор школы перевести учителя на должность педагога-организатора без его согласия?

• г. Челябинск

Имеет ли право директор школы перевести учителя начальных классов на ставку педагога-организатора без согласия работника? У меня высшее педагогическое образование и курсы переквалификации унк.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ст. 72.1 ТК РФ "Перевод на другую работу. Перемещение" - перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.