Несоответствие дат в документах о праве собственности на землю - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Арина^

Вечер добрый! В договоре купли продажи и свидетельстве о праве собственности на землю стоят разные даты, нужно ли обращаться в суд и что просить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А что вас смущает. Сделка состоялась в одно время, а регистрация права собственности в другое. Отсюда и даты разные.

Они не могут быть одинаковые. Сначала подписывается договор, потом выдается свидетельство.

Если в графе, в которой указано основание, дата договора отличается от фактической - то это техническая ошибка. Обратитесь в Росреестр для исправления.