Что делать, если вам грозят подачей в суд за незабранную посылку из интернет-магазина?

• г. Улан-Удэ

Я заказала крем с интернета но не забрала по финансовым трудностям при этом мне сегодня прислали сообщение о том что если я его не заберу то на меня подадут в суИск в суд в соотв. Ст.781 ГК РФ, если не заберёте посылку за 14 дней суд по ст 781 что мне делать? Я с ними не заключала не какой договор!

Ответы на вопрос (2):

Вы имели право просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.