Дочь ушла от онкологии - возможно ли отработать целевое направление в другой сфере медицины?

• г. Тамбов

Дочь перешла на 6 курс медицинской академии в Воронеже. Целевое Направление взято от онкологического диспансера в г.Тамбов. Категорически теперь не хочет в онкологию. Можно ли не выплачивая штрафа отработать в г.Тамбов, но в др.сфере медицины?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Ваш вопрос регулируется ст.56. Целевое обучение Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией

www.consultant.ru

Получение направления от онкологического диспансера еще не означает, что она будет онкологом. Там работают люди многих медицинских специальностей: терапевты, кардиологи, функционалисты, радиологи, физиотерапевты, хирурги. Такое направление дается с целью гарантированного получения квалифицированного врача, а выбор специальности остается за ней самой.