Можно ли оформить ипотеку на квартиру, где уже зарегистрирован ребенок?

• г. Челябинск

Я прописана с 17-летним ребенком в квартире. Хочу приобрести эту квартиру у своей матери в ипотеку. Нужно ли выписываться с ребенком из этой квартиры для оформления сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не нужно, наличие зарегистрированных лиц никак не препятствует совершению сделки купли-продажи.