С 2014 года долг по кредиту 7000 позвонили приставы сказали оплатить в течение 3 дней, если не оплачу что они могут сделать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Арест на имущество и запрет на выезд, если денег нет на счетах.

Вполне возможно, что звонили это не приставы, а коллекторы.

На все требования можете посылать их в суд и в суде заявлять о применении судом сроков исковой давности.

Ни на что не соглашайтесь и ничего не подписывайте. На все вопросы отвечайте, что готовы решить их в судебном порядке.

Юлия, в отношении вас выдан судебный приказ, вам следует написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений, и к нему приложить возражения на судебный приказ и направить мировому судье выдавшему судебный приказ. После отмены судебного приказа вам необходимо обслеживать на сайте суда направление искового заявления, принять участие в процессе и заявить о применении срока исковой давности.

Приставы не звонят. Смотрите себя на сайте ФССП. Если вы там есть, то вам даётся 5 дней для погашения долга, но только после получения Постановления о возбуждении ИП.

Коллекторы балуются или МФО. вы брали займ, а не кредит.

Про судебный приказ вам написали уже.

Если ничего нет, то забудьте про них. Почаще смотрите сайт мирового суда по месту указанному в договоре займа или у вас договорная подсудность указана в нём. Следить не будете, то с вас долг взыщут с 2014 года за сроками исковой давности.