Прошел срок.12.2011 я оформил страховку и сел за руль 05.2012 я попал в дтп пробили по базе я лишен.

• г. Барнаул

04.2010 лишили прав на 1.8 г.права не забрали и в постановлении не указали о сдачи вод. удостоверения. Прошел срок.12.2011 я оформил страховку и сел за руль 05.2012 я попал в дтп пробили по базе я лишен. Права изъяли. Срок пошел по новой. Могу ли я написать жалобу и какую... на момент лишения я был переведен с место водителя. На мне не зарегестрировано трансп. Средство. Есть штрафы гаи на момент лишения управлял мопедом.

Ответы на вопрос (1):

Андрей к сожалению незнание закона не освобождает от ответственности. Срок лишения водительских прав начинает течь с момента их изъятия. Права вернуть до истечения срока судом не возможно. Обжаловать постановление суда не можете т.к. упустили сроки обжалования.