Можно ли в конце 8 класса подать заявление на сдачу огэ?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретически допустимо, но не мешает согласовать вопрос с руководством школы или уточнить в учебной части (в вопросе окончания школы экстерном).

Вам необходимо успеть до 1 марта 2021 г выполнить следующие действия: перевестись на экстернат и сдать внутришкольные экзамены по всем предметам по программе 8-9 классов, т. к. к ОГЭ допускаются только лица, освоившие программу и не имеющие неудовлетворительных оценок. Срок 1 марта определен как окончание подачи заявлений на сдачу ОГЭ.