Сомнения в правильности действий соцзащиты при расчете пособия на детей от 3 до 7 лет

• г. Москва

Скажите, правомерны ли действия соцзащиты, при подаче заявления на получение пособия от 3 до семи лет, в доход мамы посчитали все льготы как многодетной семьи и единовременное пособие в размере 10000 тысяч которые выплачивались в июне и июле?

Ответы на вопрос (1):

В доходы 20 000,00 точно не входят - Указ Президента РФ от 07.04.2020 № 249 (ред. от 11.05.2020) "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей (www.consultant.ru + " О единовременной выплате семьям, имеющим детей, в дополнение к установленным выплатам" - Указ Президента РФ от 23.06.2020 N 412.