Как получить материнский капитал при супругах, имеющих разное гражданство и детей, рожденных за пределами РФ?

• г. Краснодар

Моя супруга будучи гражданкой Казахстана родила 2 детей, я-супруг гражданин РФ с рождения, дети приобрели гражданство в 2018 году, один рожден в 2010, другой в 2012, переехали в РФ, супруга получила гражданство РФ. можем ли мы получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не можете так как для получения мат капитала мать детей должна быть гражданкой РФ на момент рождения второго ребенка.