Можно ли забрать на штрафстоянке машину на армянских номерах по генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Забрали машину на штраф стоянку. Машина на армянских номерах. Можно ли его забрать по ген доверенности. Собственик из Армении, доверенность на человека с РА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арсений. Забрали по какой причине, не ясно. Под таможенный арест или за неправильную парковку. Если автомобиль до 2014 года выпуска, то скорее всего он растаможен по старым нормам и вы не имеете права им управлять на территории РФ. В соответствии с "Договором о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года" (Подписан в г. Минске 10.10.2014) (ред. от 11.04.2017)

В части, касающейся статуса автомобилей

для личного пользования.