Как законно сдать муниципальную квартиру в наем - необходимые бумаги и возможные штрафы

• г. Москва

Хочу сдать муниципальную квартиру в наем. Подскажите, как сделать это законно, какие бумаги необходимо получить. Какие штрафы и наказания могут быть, если ничего не оформлять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, у Вас должен быть договор социального найма - там указаны все условия. В любом случае Вам потребуется согласие наймодателя - ДЖиП г. Москвы и согласие всех зарегистрированных. Это если Вы все таки решите оформлять сделку полностью официально. Не советую делать договор безвозмездного найма.

С уважением, Сергей Данилов