Как обжаловать судебное решение и избавиться от судимости при трудоустройстве

• г. Иркутск

В какие органы обратиться. Судом первой инстанции был обвинительный приговор. В силу не вступил. Судом второй инстанции оправдательный приговор, вступивший в силу. Почему при трудоустройстве безопасники пробивают информацию о судимости? Куда обратиться об исключении этой информации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию об исключении из базы МВД информации о судимости, поскольку у Вас реабилитирующие основания, оправдательный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был оправдан судом первой инстанции. Суд кассационной инстанции даное решение суда первой инстанции отменил и отправил дело на повторное рассмотрение.

Постановление кассационного суда мы до сих пор рассматриваем в надзорном порядке (дела без рассмотрения лежат по 3 месяца и более)

При повторном рассмотрении судом первой инстанции был вынесен обвинительный приговор. Кассационный суд его не отменил.

Мы конечно же и это решение кассационного суда будем обжаловать в надзорном порядке.

Не очень понятна ситуация, если суд будет рассматривать дело в надзорном порядке по первому (оправдательному) приговору и все-таки приговор останется оправдательным.

Какая взаимосвязь со вторым обвинительным, который уже вступил в силу? Ведь дело одно и тоже только решения разные...

Прошу разъяснить взаимосвязь между обжалованиями двух разных приговоров по одному и тому же делу.

Лжесвидетельство в суде легло в основу приговора, человек приговорен судом к сроку, приговор вступил в силу. Вопрос: можно ли отменить приговор из-за лжесвидетельства? В уголовном деле правдивая информация была (справка), в суде свидетель отрицал эту информацию и ему поверили на слово.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, я был освобожден по окончанию срока, хотя приговор еще не вступил в законную силу. Сейчас нахожусь в ожидании аппеляции, т.к. прокурором подана жалоба в связи с мягкостью приговора. Может ли суд второй инстанции усилить мое наказание без возвращения дела на новое рассмотрение?

Заранее спасибо!

Устраиваюсь на работу, где требуется информация о судимости близких родственников, для проверки уполномоченных на это органов!

Один из родителей привлекался за уголовное преступление. Дело было направлено в суд, где приговор был обвинительный, после чего в следующей инстанции, местный приговор был отменён! В базе данных МВД есть информация о том, что привлекался, за что, когда и направлено в суд, а информации о решении отсутствует! Как это будет расценено органами, проводившие проверку?! Повлияет ли это на решение?

Я полуяил справку о судимости и в ней указана информация о том, что я осужден условно, приговор вступил в силу в октябре 15 года. В справке нет информации о том, что судимость снята, хоть я и снял ее в июне этого года.

13 июня было принятия приговора по уголовному делу, по статье 159 ч.4, ч.3,,,

Вынесен обвинительный приговор. 22 июня на сайте по движению дела появилась информация "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства"

Это означает приговор вступил в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А) таких сроков закон не устанавливает б) обжаловать вступивший в законную силу приговор суда невозможно в) опротестовать вступивший в законную силу приговор суда возможно без ограничения сроков г) опротестовать вступивший в законную силу приговор суда можно без ограничения сроков, кроме обвинительных приговоров по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, и оправдательных приговоров, опротестование которых допускается лишь в течение года по вступлении их в законную силу.

Вынесен приговор по уголовному делу. Подаем на апелляцию. Требование - оправдательный приговор. При отказе, суд аппел. Инстанции может принимать промежуточное решение по смягчению приговора или изменения уг. статьи при выявлянии незаконного решения судом первой инстанции. Спасибо.

Меня интересует вопрос. Судом первой инстанции (мировой суд) вынесен обвинительный приговор по ч.1 ст.116 УК РФ. Судом апелляционной инстанции (районным судом) данный приговор был полностью отменен. Вопрос: 1) когда вступает приговор в законную силу? 2) куда потерпевшей и в какой срок обжаловать решение апелляционной инстанции? В московский областной суд? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение