Как обжаловать судебное решение и избавиться от судимости при трудоустройстве

• г. Иркутск

В какие органы обратиться. Судом первой инстанции был обвинительный приговор. В силу не вступил. Судом второй инстанции оправдательный приговор, вступивший в силу. Почему при трудоустройстве безопасники пробивают информацию о судимости? Куда обратиться об исключении этой информации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию об исключении из базы МВД информации о судимости, поскольку у Вас реабилитирующие основания, оправдательный приговор.