Можно ли взять продавца на продажу пива на розлив 17 летнего возраста?
• г. Томск
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Привлекать несовершеннолетнего к продаже алкоголя категорически запрещено. Данный вид трудовой деятельности причиняет вред нравственному здоровью ребенка. Данный запрет установлен ст. 256 ТК РФ
Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет[
Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).