Заканчивается срок договора срочный, 15 сентября, я должен отработать этот день или с утра уже забрать трудовую?

• г. Чита

Заканчивается срок договора срочный, 15 сентября, я должен отработать этот день или с утра уже забрать трудовую?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

15 сентября, как я понял, последний рабочий день. Зачастую - полный рабочий день, если иное не сделает работодатель (может и утром все оформить, лучше в отделе кадров уточнить). В течение дня Вам должны сделать все расчеты (выплатить ЗП, отпускные и т.д.), выдать все документы (приказ, трудовую).

Срок договора заканчивается, до 15 августа как написано в договоре, а мой начальник пытается заставить меня работать до обеда т..е ещё 4 часа.

Так августа или сентября?

15 число включительно?

До 15 августа так записано в договоре.

Значит 15 - последний день.