Как продать все что причитается дяде и его долю и долю которую он может получить от умершей тети?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня есть доля 1/3 двухкомнатной квартиры в другом городе полученная после смерти отца по завещанию. В ноябре 2010 году умерла моя тетя которая владела 1/3 этой же квартиры и оставила завещание на меня на свою долю. В марте 2011 я принял наследство до истечения 6 месячного срока, но не оформил его т.е.не получил документы от нотариуса для оформления этой доли и т.к. срок истекал в мае по принятию наследства и заявления своих прав а я проживал в другом городе то просто не успел это сделать уехал в конце марта. Теперь самое интересное еще 1/3 квартиры владеет мой дядя Он постоянно проживал с умершей тетей но так как является пожилым и больным человеком наследство не принимал. Имеет ли он право и сколько на долю умершей тети? Следующее т.к. он пожилой человек и болеет болезнью Паркинсона но не признан (как я думаю) недееспособным до смерти тети, соседи стали активно заботиться о нем в обмен на квартиру. Методы мне не известны известно только что он подписывал документы какие точно он не знает но опасается за свою жизнь. Может завещание а может и над ним оформили опеку а может и дарственную он отписал? Но до этого (до того как он заинтересовал соседей) он оформил завещание на нашу хорошую знакомую дальнюю родственницу и дал ей генеральную доверенность от себя на все. Родственница оказалась порядочной но он отменил завещание когда поддался уговорам соседей. А вот генеральную доверенность от 2010 г он не отменил. Могу ли я являясь собственником части квартиры купить долю дяди у дальней родственницы по этой доверенности чтобы обезопасить дядю от нападок посторонних людей. Могу ли я не извещать при этом самого дядю чтобы не волновать. Сам он продавать при жизне мне ничего не хотел а также и завещать т.к я далеко и не позабочусь о нем ежедневно. Требуется ли мне сначала вступить в законные права наследования той части которая положена мне по завещанию данной моей тетей прежде чем покупать долю дяди по ген. доверенности. И как быть с частью доли умершей тети которая положенна дяде если он ее не оформлял и не будет этого делать а по документам он владеет своей 1/3? Как продать все что причитается дяде и его долю и долю которую он может получить от умершей тети? И последнее является ли это законным если дядю признали соседи недееспособным и оформили на него опеку? Или если он написал на них новое завещание? А что хуже оформил дарственную. Как проверить принадлежит ли ему его часть квартиры? Суть всего следующая я помогаю дяде деньгами переводами но личным участием помочь не могу т к иногородний. Я бы хотел нормально оформить кв. на себя чтобы дядя спокойно мог жить и не бояться чужих соседей которых сам же и прегрел. Теем более что здоровье его сильно пошатнулось. Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если от отца и от тети есть завещание на вас, то дядя на него не имеет права. Заявление вы подали до истечения 6 месяцев. Что касается права продать по доверенности, то если доверенностью предусмотрено такое право, то доверяемый имеет право на совершение такой сделки. На остальные вопросы можно правильно ответить только изучив документы.