Может ли являться уважительной причиной неявки в суд в качестве свидетеля по вопросу трудового права занятость на работе (напр.

• г. Москва

Может ли являться уважительной причиной неявки в суд в качестве свидетеля по вопросу трудового права занятость на работе (напр., у человека-преподавателя Вуза-в это время по расписанию прием экзаменов у студентов целого потока?

Ответы на вопрос (2):

Явка свидетелей - дело сугубо добровольное. Обеспечить явку - проблема той стороны, которая свидетеля вызывает. Ответственность за не явку для свидетеля не предусмотрена. Хотите - идите, хотите - нет.

Наталья, свидетель может просто известить суд, чтобы суд имел представление о том, что он занят, и прийти в след. заседание, никаких ограничений или взысканий нет.