Конфиденциальность медицинской информации - Может ли начальник медицинской службы распространять мою историю болезни?

• г. Южно-Сахалинск

Я находилась на лечении в стационаре, после выписки из стационара я узнаю, что мою историю болезни запросил у лечащего врача начальник медицинской службы, для какой то там рецензии и обсуждения. Вопрос: имеет ли право начальник медицинской службы выносить мою историю на всеобщее обозрение?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно исключительно с Вашего письменного согласия (ч. 3 ст. 13 Закона Об основах охраны здоровья...).

Иначе можете через суд защитить свои права и взыскать компенсацию морального вреда. Доказать очень легко будет, если вы не давали согласие.

Рекомендую подождать публикации и заработать денег.