Отказ страховой компании принять самостоятельную экспертизу после ДТП - необходимость указания суммы ущерба при заполнении документов

• г. Благовещенск

Произошло ДТП, я пострадавший. Сделал самостоятельно экспертизу и обратился в страховую компанию. Они отказались принимать мою экспертизу сказав что она ни на что не влияет и они сами делают независимую экспертизу. Нужно ли мне указать сумму ущерба при заполнении документов.

Ответы на вопрос (2):

Ваше экспертное заключение (отчет) пригодится вам для подачи иска в суд: страховые существенно занижают выплату. На разницу между тем, что вам выплатит страховая и тем, что насчитал независимый эксперт и будете подавать иск.

Уважаемый Евгений.

Ваше экспертное заключение СК должна принять. Но вправе "рассмотреть" его со "своими" экспертами, что, скорей всего и сделают. уменьшив размер ущерба.

В заявление размер ущерба не указывается. Но чек за экспертизу и телеграммы - приложите (сохранив себе копии).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.