Вопрос арендной платы - Что делать, если мусорная компания использует земельный участок под контейнер для сбора мусора, который принадлежит собственникам многоквартирного дома?

• г. Иркутск

Мусорная компания использует земельный участок под контейнер для сбора мусора принадлежащий собственникам многоквартирного домо возможно ли взымать арендную плату за использование участка с мусорной компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых необходимо узнать за кем зарегистрирована земля под контейнерной площадкой (КП) иначе может получиться, что земля муниципальная.

Во-вторых ООО "РТ-НЕО" могло принять эту КП по заявлению третьих лиц, которые эту КП возвели (такое тоже может быть).

Поэтому обратитесь в РТ-НЕО, узнатей почему стоит КП, когда зарегистрирована и на кого. Потребуйте плату за аренду либо с РТ-НЕО либо с владельца КП.

Если компромисс не достигнут, обратитесь в Службу жилищного надзора, прокуратуру с требованием о переносе незаконно возведенной КП. Но для начала выясните информацию, которую указал выше.

Мусорная компания разместила на подьезде дома письмо о том что будет взыматся плата за уборку територии мусорного контейнера с жильцов дома так как земельный участок принадлежит жильцам на этом основании я думаю что с мусорной компании нужно брать арендную плату за использование земельного участка или предложить убрать контейнер чтоб жильцы не несли дополнительные расходы! Как правильно сделать?