Вопросы о возможности искового заявления через интернет, сумме госпошлины и перспективе выигрыша в суде при невозвращении денежных средств

• г. Саратов

Ответчик проживает в Астрахани, я в Саратове. Мною были перечислены по его просьбе денежные средства, документы есть на перевод. Он не хочет возвращать. Возможно ли написать исковое заявление через интернет, если нет, то как? Какая суммы госпошлины? И стоит ли овчинка выделки, или все равно проиграю суд?

Ответы на вопрос (1):

Юля, лучше отправить иск заказным письмом с уведомлением о вручении. Пошлина зависит от цены иска.