Зачем ребёнку справка от нотариуса перед сдачей теории в ГАИ?

• г. Ульяновск

Ребёнок учится на водит права, ему 17 лет. Завтра сдавать теорию в ГАИ, а с нас инструктор спрашивает справку от нотариуса. Что за справка и для чего нужна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для сдачи экзамена несовершеннолетнему необходимо письменное согласие одного из родителей (или законного представителя) на сдачу экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.