Закон и возраст - Отношения 21-летнего парня и 14-летней девушки - преступление или нет?

• г. Пермь

Будет ли караться законом, связь 21 летнего парня с 14 летней девушкой. Если после данного инцидента прошло 2 года и ей сейчас 16. Но сейчас как 1.5 года мы уже не в отношениях. Примут ли её заявление в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Подобные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст.134 УК РФ, срок давности привлечения к ответственности по данной статье составляет 6 лет с момента совершения преступления (с.78 УК РФ), поскольку оно относится к деяниям средней степени тяжести.

Заявление законных представителей девочки будет принято сотрудниками полиции, по нему будет проведена доследственной проверки, по результатам которой принято процессуальное решение.

Докажут лишение девственности, то по этапу пойдёте. если подадут заявление в полицию, то вам адвокат точно нужен будет.