Претензия о взыскании средств за оказание транспортных услуг юр лицу - правильный подход к составлению и основания для требования

• г. Нижний Тагил

Как правильно написать претензию? Я юр лицо.. оказывала транспортные услуги юр лицу. Конкретно было 3 рейса, общая сумма 5200. счета выставлены еще в январе 2012 г. в договоре указано, что оплата производится по факту оказания услуг на основании акта выполненных работ. И за каждый просрочки заказчик выплачивает экспедитору 0,1 % от суммы подлежащей оплате, но не более 10 от стоимосоти услуг, оплата которой просрочена.. Как мне правильно составить претензию о взыскании средств?

Ответы на вопрос (1):

Если акт подписан, то: "Согласно акта выполненных работ и выставленного счета №__от__"Вы обязаны выплатить стоимость услуг (перевозки). Кроме того, за просрочку насчитывается неустойка в размере 10%, так как просрочка более 100дней. Всего сумма __руб., которые и прошу перечислить на наш счет в __срок."