Газовая служба требует ежегодное ТО газового оборудования, но не оговаривает срок действия. Что делать, чтобы установить годовой перерыв?

• г. Астрахань

Газовая служба обязывает проходить ТО газового оборудования раз в год, но не уточняет срок действия этого технического осмотра, получается, что они могут сделать в октябре, а в следующем году, уже хоть с января, никак не могу добиться, чтбы установился годовой перерыв между ТО,как быть?

Ответы на вопрос (3):

На газовом баллоне обычно указывается месяц и год очередной поверки.

Всего доброго.

Элла, Астрахань, сегодня в 18:59

Имеется в виду "газовое оборудование" не баллон , а газовая плита , и котел отопления.

Вы знаете, Элла, я впервые о таком слышу. У меня лично есть договор на обслуживание, но там нет обязанности проходить ТО.

Вы в свой договор заглядывали? Там есть такая обязанность? На словах пусть говорят всё, что им взбрендит.

Если всё именно так, то следует сначала написать им претензию о внесении в договор изменений в части определения конкретного срока прохождения ТО. В случае отказа - обращаться в суд с аналогичным иском.

Всего доброго.

Элла, Астрахань, сегодня в 19:47

Спасибо , буду разбираться.

Удачи!

Только для "спасибо" есть кнопка "отзыв". Это нужно другим вопрошающим, что бы составить свое мнение о юристе/адвокате.

Всего доброго.