Где получить краткую характеристику квартиры - в Домоуправлении или БТИ?

• г. Владивосток

Где можно взять справку краткая характеристика квартиры, чтобы было указано назначение частей помещения и их площадь, выдадут такую справку в Домоуправлении бесплатно? (если квартира в соцнайме Министерства обороны) или только в БТИ по городу?

Ответы на вопрос (2):

Домоуправление не имеет таких документов.

Только в БТИ, технический план.

Спросить
Пожаловаться

Только в БТИ обращаться. Техплан квартиры у них должен быть.

Спросить
Пожаловаться

1 - В акте приёмо-передачи однокомнатной квартиры указано: Общая площадь жилого помещения 33,9 кв м, общая площадь с учетом неотапливаемых частей помещения-38,0 кв м.

2 - В технич. Паспорте на квартиру указано: Общая площадь – 33,9. И в примечании указано лоджия остеклённая – 4.1 (т.е. в сумме будет 38)

3 - В свидетельстве о гос. регистрации указано «Квартира, назначение: жилое, общая площадь 33,9 кв. м, этаж 5 адрес….»

Подскажите пожалуйста! Правильно ли указана площадь квартиры в свидетельстве о гос. регистрации без лоджии, и не возникнут ли вопросы при переоформлении или продаже квартиры?

В 2007 году получена квартира в Москве по дог. соц найма от мин. Обороны. Для получения квартиры на тот момент предоставлялась справка о неучастии в приватизации с 1991 года (проживали в Приморье). Сейчас эту квартиру можно приватизировать военнослужащим через суд. Как я понимаю, необходимо собрать большой список документов, в том числе опять эту справку о неучастии в приватиз с 1991 года. Нужно ли для суда опять предоставлять такую справку, если такая предоставлялась в 2007 году при получении квартиры. И,если да, то где ее можно взять, если в том населенном пункте (в приморье) нет сейчас домоуправления и бти, в каких органах можно запросить ее?

Приняли квартиру по акту приема передачи. В договоре долевого участия было указана площадь квартиры 70 кв. м. После приемки квартиры получили кадастровый паспорт на квартиру, в котором указано 65 кв.м. После собственных замеров было установлено, что действительная площадь 65 кв.м. Можно ли взыскать с застройщика разницу в площади квартиры, если квартира уже была принята по акту приема передачи без замечаний?

Я - представитель Управляющей компании. В 2009 году УК приняла дом на обслуживание. В данном доме 60 квартир принадлежат Министерству обороны. Данные о принадлежности квартир за Министерством подтверждаются актом приема-передачи квартир Министерству и приказом министра обороны о передачи квартир. Но квартиры переданы КЭЧ от министерства обороны, которая на сегодняшний день реорганизовано. Данные квартиры распределены и заселены только в апреле 2010 года. УК с министерством обороны договор управления не заключала. Запросила выписку из ЕГРП. там эти 60 квартир вообще отсутствуют, то есть сведений о собственниках вообще нет. Министерство обороны за письма не отвечает. Какие документы и где их можно запросить, мне необходимо предоставить суду, чтобы взыскать деньги за коммунальные услуги с министерства обороны? И вообще возможно ли это в сложившейся ситуации?

Ипотека от сбербанка в москве. Квартира в подмосковье. Приватизирована в 1993 г. в ЕГРП дали справку, где в пункте судебные обременения указано: данные отсутствуют (стандартная справка). Сбербанк требует справку, чтобы было написано, что обременений нет, но где взять такую справку не знают. В дмитровском жилищном департаменте (квартира находится в дмитровском р-не московской обл) такие справки не дают, в рег палате тоже, в бти нет, в ЕГРП стандартная, которую уже получили. ГДЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ?

Занимаемся приватизацией квартиры в доме Мин. обороны. Нами был заказан технический паспорт на квартиру (ранее никаких док-тов на дом не было). После получения тех. паспорта в БТИ оказалось, что графа инвентаризационная стоимость квартиры не заполнена, только в комментариях указана инвент. Стоимость всего дома. В БТИ нам говорят, что не имеют права оценивать квартиру, тк мы пока не собственники. Только после получения док-тов о регистрации нам выдадут справку об инвентаризационной стоимости квартиры. Непонятно на что ссылаться, чтобы доказать, что эти данные сразу должны вноситься в тех. паспорт квартиры.

В техническом паспорте квартиры в таблице Экспликация площади квартиры, в графе "Общая площадь жилого помещения" - "в том числе" площади гостиной и сан. узла указаны в столбце "подсобная", хотя в выписке ЕГРН квартира указана как жилое помещение. Обращать на это внимание? Или всё в порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю квартиру у крупного застройщика по договору участия в долевом строительстве.

Квартира без лоджии 36 метров. Есть лоджия 3 м 2.В договоре в разделе "предмет договора" указано, что квартира 36 м 2, стоимость квадратного метра определяется как стоимость квартиры разделить на 36, нигде нет ни слова про лоджию, только в приложении с поэтажным планом указана лоджия на плане квартиры.

Так же в разделе "предмет договора" сразу после описания квартиры идет фраза:

"В целях толкования настоящего Договора указанная в настоящем пункте общая площадь квартиры определяется как сумма площадей всех частей квартиры (включая площадь помещений вспомогательного использования), за исключением площади летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас), и именуется далее «площадь квартиры». Указанная в настоящем пункте площадь квартиры является проектной и подлежит уточнению на основании обмеров уполномоченного органа."

ВОПРОС

Может ли застройщик после постройки дома потребовать доплату за построенную лоджию, как за дополнительные метры в квартире, которые не были указаны в договоре? Или не построить вовсе, потому что на поэтажном плане "проектная площадь" квартиры.

Спасибо.

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Какие документы нужно предоставить в бти для получения справки, чтоб узнать есть ли доля в квартире и какая?

Или где такую справку взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение