Потерял работу из за сокращения штата, но есть активные кредиты, можно ли считать это страховым случаем и не платить?

• г. Краснодар

Потерял работу из за сокращения штата, но есть активные кредиты, можно ли считать это страховым случаем и не платить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! Если по договору страхования (полису) вы застрахованы по риску "потеря работы" тогда вам надо известить страховую компанию о наступлении страхового случая и решать вопрос выплаты. Если сами не займетесь решением данного вопроса никто за вас это делать не будет. Если просто перестанете платить, пойдут просрочки с начислением штрафных неустоек.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не читали ваш договор страхования, в нём и ищите страховые случаи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Не платить нельзя в любом случае. Вам необходимо решать вопрос со страховой компанией в соответствии с условиями договора.