Разводимся с женой, могу ли я приостановить сделки по квартире? Чтобы жена не оставили нашу дочь без жилья?

• г. Калининград

Разводимся с женой, могу ли я приостановить сделки по квартире? Чтобы жена не оставили нашу дочь без жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уточните вопрос: какие именно сделки Вы хотите приостановить и является ли квартира совместно нажитым в браке имуществом.

Здравствуйте. А какие у вас там сделки?

Здравствуйте, Дмитрий, если спорная квартира является совместно нажитым имуществом, то вы вправе обратиться в Росреестр с заявлением о запрете на регистрационные действия с квартирой.

Если вы обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то суд вынесет определение о запрете на регистрационные действия со спорной квартирой.

Удачи!