Пенсионер после 80 лет продолжает платить за капремонт из-за страха за будущее квартиры - правда или миф?

• г. Курск

Пенсионер после 80 лет продолжает платить за капремонт, потому что боится что когда ее дочь после смерти пенсионера захочет продать квартиру, то будет выплачивать долг за капремонт с пенями, так ли это или нет? кроме пенсионерки никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Пусть не боится - а требует возврата суммы за капремонт.

Т.е. если она перестанет платить капремонт и потребует возврат, в будущем при продаже ее наследниками не насчитают долг?

Сходили в соц защиту, послали там в мфц, в мфц сказали платить нужно так как лишние метры жил площади, это законно?