Безработная получила больничный - правомерно ли требование ЦЗН вернуть пособие за день обращения на биржу?

• г. Тамбов

Встала на биржу труда. Меня признали безработной и стали выплачивать пособие. 22 июня я в 10.00 отметилась на бирже труда. А в 18.30 этого же дня (22 июня) мне выписали больничный по беременности и родам. ЦЗН просит вернуть деньги за 22 июня. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы не можете в этот день получить два вида пособий.

Статья 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату, это заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Все требования только в письменном претензионном и судебном порядке.