Как отказаться выполнить несвоевременные обязанности начальника экологической службы, если не было официального приказа?

• г. Екатеринбург

Моя должность начальник Кэс, меня заставляют выполнять обязанности, за начальника экологической службы, приказ я не видела согласия не давала, как можно отказаться ссылаясь на закон.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Ст.60.2 ТК РФ - совмещение должностей возможно только при наличии письменного согласия работника.

Удачи Вам и всех благ.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.