Как получить гражданство России, если отец гражданин, но не знаешь, где его искать - история Александра из Казахстана.

• г. Барнаул

Меня зовут александр я живу в казахстане хочу переехать в россию и получить гражданство мама с отцом в разводе он граждонин россии но у меня другая фамилия и я не знаю где его искать как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно никого искать. Становитесь участником Госпрограммы по переселению соотечественников и тогда получите гражданство в упрощенном порядке. Более того, если выберете местом проживания район Дальнего Востока, то получите жилищный сертификат и подъемные, которые намного выше, чем в других регионах РФ.

Действительно! Вам лучше обратится в Консульство РФ в Усть-Каменогорске, Нур-Султане, Павлодаре, Семее.

И решать вопрос о переселении в РФ начиная из Казахии.