Как быстро получить гражданство России для граждан Казахстана?

• г. Тобольск

Меня зовут Геннадий, я Гражданин Р.К. В России живёт бабушка. Я хочу переехать в Россию с семьёй на п.м.ж. Могу ли я быстро получить гражданство в России или надо оформлять документы в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ необходимо получать в РФ. Вначале требуется получить РВП. Перво-наперво следует по приезде зарегистрироваться и встать на миграционный учёт. Права на "быстрое" получение гражданства у Вас нет, Вы должны прожить в РФ 5 лет, тогда получите.