Сын на учете в военкомате без приписного свидетельства - возможны ли проблемы?

• г. Краснодар

Сын стоит на учёте в военкомате. Прошел три медкомиссии. На первой поставили категорию Б, на второй Г и на третей тоже Г. Но у него нет приписного свидетельства. Могут ли у него быть проблемы из за отсутствия приписного свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Приписное свидетельство выдается в военкомате по месту регистрации при первичной постановке на воинский учет. Надо в военкомат обратиться и делов то... Также рекомендую собирать все выписные эпикризы и медсправки о диагнозе, по которому присвоена категория годности "Г", чтобы к следующей призывной комиссии подать уже заявление о выдаче справки о негодности к военной службе (может даже военбилета), приложив их все к этому заявлению.