Квартира полученная бывшим мужем по программе сноса ветхого жилья оспаривается из-за незаконной прописки детей от второго брака

• г. Воронеж

Бывший муж получил квартиру по программе снос ветхого жилья была 1 комната и.к. были прописаны 3 детей дали квартиру 3 х комнатную по программе улучшения жил условий многодетным в договоре соц найма вписанны 4 человека но бывший муж прописал туда ещё 5 детей от второго брака у которых имеется и другое жилье законно ли это и можно ли оспорить прописку тех детей т.к. это ухудшает жил. условия детей на которых давалась квартира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если дети несовершеннолетние, то законно, так как он как собственник имел на это право.

Спросить
Пожаловаться

Он не собственник жилье муниципальное в договоре соц найма вписан он как наниматель и трое детей.

Спросить
Пожаловаться

Не оспорить, если дети несовершеннолетние.

Спросить
Пожаловаться

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Мой муж-бывший. Был собствеником ветхого жилья-до нашего брака. Прописал меня и троих детей. Получили квартиру в браке. Договор социального найма. Снос ветхого жилья. Сейчас я живу в квартире плачю за жилплощадь. Он не проживает. Может он проватизировать без моего согласия? И выписать меня?

Я получила в новострое квартиру 1 комнатную 38 кв.м. По программе переселение из ветхого жилья. Являюсь собственником. В старой квартире было прописано 4 человека, я сын со своей супругой и внучка 1.5 года. Квартира была площадью 37.4 кв.м.,но 2 х комнатная. Правомерно ли это? Администрация до последнего убежала нас что дадуд 2 х комнатную, а на жеребьёвка поставили перед фактом и дали 1 комнатную. Разве это считается улучшение жилищных условий?

Здравствуйте, сейчас выделяется субсидия под снос балка, до этого была доля в квартире но 4 года назад подарила ее детям, сейчас мне отказывают в субсидии ссылаясь на то что я ужудшила свои жил условия, правомерн оли это ведь эта программа по сносу ветхого жилья, а не улучшению жил условий.

3 года назад наш дом попал под снос, по программе переселение из ветхого и аварийного жилья, нам дали трёх комнатную квартиру 94 кв.м, нас было прописано 4 человека. Я мама и две сестры, после того как мы вьехали через неделю позвонили с жил комитета и сказали что дали лишние квадраты и нужно прописать еще кого либо, На тот момент сестра старшая была замужем 3 года, муж из армении, на тот момент уже год или два как получил гражданство, постоянной прописки не имел, жил комитет предложили его прописать, мы согласились. Его прописали в жельё с которого мы переьехали, После дали договор соц найма на 5 человек, дак вот вопрос, законно ли жил комитет вписал в договор соц найма человека который стал гражданином российской федерации всего 2 года и не прожевал в этом ветхом желье?

В 2012 г. Стали многодетной семьей. Сдали документы на улучшение жилищных условий. Получили отказ с пояснением что мы намеренно ухудшили свои жил. условия с намерением вступить в программу по улучшению жилья

Но в момент ухудшения своих жил. условий (в 2010 г.) Мы не были многодетной семьей. И программа для многодетных семей была принята в 2011 г.

Законно ли решение администрации?

Ситуация такая... дом под снос... квартира двухкомнатная коммунальная... в одеой комнате (13 м)пропписано 6 человек. Одна семья

Сосед умер. Комната освободилась.

Администрация не дает нам жту комнату по соц. найму только коммерческий найм. Хотя она была в соцнайме и у нас соцнайм. Мы стоим 18 лет в очереди на улучшение жил. условий. Закоено ли поступает алиинистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру (для улучшения своих условий), если в свид. О праве собственности есть обременение третьим лицом, который ранее был прописан и жил в этой квартире, а затем был выписан и не живет в ней 3 года, при этом сменился собственник жилья (муж оформил на свою жену договор дарения и сейчас планируется продажа этой квартиры с целью улучшения жилищных условий и покупки другой квартиры. Договор дарения оформлен 3 года назад, В квартире прописаны только собственник жилья и её муж.

Взамен ветхого жилья город предоставил однокомнатную квартиру, в которой были прописаны бывшие супруги и их сосершеннолетняя дочь. Потом дочь прописала туда свою дочь, и планирует прописать еще одного ребенка. Бывшая супруга умерла, дочь планирует предпринять попытку улучшения жилищных условий. Что можно предпринять, чтобы у отца с дочерью было отдельное жилье. Квартира муниципальная.

Живем в коммунальной квартире. В комнате прописаны я и мой сын. бывший муж и его мама. Комната не приватизирована. Стоим в очереди на улучшение жил. условий и дом идет под снос по программе ренновации Какое жилье мы получим при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение