Девочка подверглась сексуальному домогательству - как обезопасить ребенка и привлечь виновного к ответственности?

• г. Валуйки

Со стороны соседа к 6 летней девочке были совершены действия развратного характера, поцелуй в губы и поглаживания в области половых органов. Прошел месяц, сосед на свободе, из прокуратуры тишина и бездействие. Шорты взяли на экспертизу сразу же и, скорее всего, потеряли. ЧТО делать! Как защитить ребенка и наказать соседа?

Ответы на вопрос (2):

Месяц - это не срок для уголовного дела. Самый важный вопрос - возбуждено ли оно. Если возбуждено - возможно проводятся следственные действия, о которых Вы не знаете. Связывайтесь с сотрудником, который рассматривает материал по Вашему заявлению и узнавайте, что делается. В любом случае вы вправе написать жалобу в прокуратуру с изложением того, чем вы не довольны.

Наталья, это преступление трудно доказывается. Бездействие прокуратуры, возможно, связанно именно с недостатком доказательств. Потерпевшая сторона, законный представитель девочки может обжаловать бездействие прокурора вышестоящему прокурору или в суд.